Приглашаем на торжественную онлайн-церемонию подведения итогов конкурса

Ждем вас на фотовыставке в Павловском выставочном центре
01.12.2020
Поздравляем победителей фотоконкурса «Взгляды — 2020»
14.12.2020

Приглашаем на торжественную онлайн-церемонию подведения итогов конкурса

Дорогие друзья! Фотоконкурс «Взгляды» подходит к концу. Команда жюри уже определила победителей, наши партнеры подготовили подарки и выбрали работы в номинации «специальный приз». Впереди торжественная церемония подведения итогов и награждения авторов лучших работ.

В этом году конкурс стал рекордным по количеству участников, своими снимками поделились почти 400 авторов. Значительно расширилась и его география, мы получили фотографии из 125 поселков и городов, областей и округов России. Из года в год «Взгляды» оправдывает статус фотоконкурса международного масштаба. В конкурсной программе 2020 года приняли участие жители ближнего зарубежья – Украины и Белоруссии, Узбекистана, Казахстана и Киргизии. Кадры, рассказывающие о жизни людей с инвалидностью, прислали фотографы из европейских стран – Испании, Швейцарии, Финляндии и Франции, а также далеких и солнечных Арабских Эмиратов.

«Фонд «Взглядов» пополнили 800 конкурсных работ, присланных на суд жюри профессионалами и фотографами-любителями из разных уголков мира. Каждый кадр имеет уникальную ценность, ведь он рассказывает неповторимую историю. Честно и без прикрас, – рассказывает куратор фотоконкурса «Взгляды» Анастасия Пилькевич. – У каждого фотографа свой особенный взгляд и стиль. Кто-то любит снимать в черно-белом цвете, кто-то, напротив, добавляет снимку яркости и красок с помощью компьютерной обработки. Одни любят постановочные кадры, другие – спонтанные и неожиданные сюжеты. Для нас «Важен взгляд каждого»! Мы с особым трепетом относимся к каждой работе и благодарим наших участников за то, что они рассказывают о жизни людей с инвалидностью посредством одного из самых выразительных видов искусства – с помощью фотографии»!

Совсем скоро мы узнаем имена победителей и номинантов фотоконкурса «Взгляды - 2020» – подведение итогов конкурса состоится 10 декабря в 17:00. В этом году из-за ограничений, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции, церемония награждения будет проходить в онлайн-формате. Мы приглашаем вас принять в ней участие и провести этот вечер в дружной и приятной компании авторов, членов жюри и партнеров фотоконкурса!

Подключение к церемонии будет доступно по ссылке по ссылке

Присоединяйтесь к нам 10 декабря в 17:00 – будет интересно!

Фотоконкурс «Взгляды» проходит в рамках проекта «Важен взгляд каждого» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и официальных партнеров.

ru_RU