Приглашаем на фотовыставку в «МЕГА Парнас»

Фотовыставка в ТК «МЕГА Парнас». 11.10-30.11.2021
11.10.2021
Журнал «Жизнь с ДЦП» — информационный партнер фотоконкурса «Взгляды»
13.10.2021

Приглашаем на фотовыставку в «МЕГА Парнас»

В торгово-развлекательном центре «МЕГА Парнас» открылась фотовыставка «Взгляды. Жизнь без границ», посвященная жизни человека с инвалидностью в современном обществе

Ассоциация родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» и торгово-развлекательный центр «МЕГА Парнас» приглашают всех желающих увидеть лучшие работы участников Международного фотоконкурса «Взгляды». Вниманию гостей представлены уникальные фотографии, главные герои которых – люди с особыми потребностями из разных городов мира.

Фотовыставка представлена сразу на двух площадках. С первой экспозицией гости познакомятся в зоне для отдыха и прогулок, расположенной рядом со зданием комплекса. На уличных стендах – фотографии и вдохновляющие истории их героев. Среди них: взрослые и дети, люди совершенно разных профессий и национальностей, спортсмены и музыканты, ученые и путешественники. У каждого из них свой неповторимый путь и уникальная судьба. В то же время всех героев объединяют непоколебимая сила воли, оптимизм и любовь к жизни.

Вторая часть выставки представлена в зоне ресторанного дворика. Яркие кадры сменяют друг друга на огромных электронных экранах, восхищая посетителей. Каждый желающий сможет отдохнуть после удачного шопинга, выпить чашку ароматного кофе и полюбоваться лучшими работами победителей и номинантов фотоконкурса «Взгляды».

«Для меня очень почетно и ценно быть среди героев такой важной и масштабной фотовыставки. Это уникальная возможность рассказать зрителям свою историю и показать на своем примере, что люди с инвалидностью не нуждаются в жалости, они способны ломать стереотипы и вызывать восхищение, – говорит Севда Алиева из Казахстана. – Уверена, такие проекты в корне меняют отношение общества к тем, кто отличается от других, имеет особые потребности или выглядит иначе».

«Это прекрасная и зрелищная экспозиция! 80 невероятных снимков отобраны для фотовыставки, и я очень рада, что моя фотография среди них, – поделилась Алиса Мохова, петербургский фотограф. – Каждая фотография отражает очень личные моменты из жизни героев, порой такой непростой в своих проявлениях, но несмотря на это в представленных историях много-много любви, веры и доброты. Я от души рекомендую посетить эту выставку всем. Соприкоснуться с миром, который для многих окажется новым и незнакомым. Прочувствовать и проникнуться историями, которыми делятся авторы. И открыть своё сердце новым эмоциям и переживаниям!»

Жители и гости Северной столицы могут посетить выставку с 11.10 до 30.11.2021

Фотовыставка «Взгляды. Жизнь без границ» проходит в рамках проекта «Взгляды на мир», реализуемого ассоциацией «ГАООРДИ» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и официальных партнеров ассоциации.


ru_RU