Александринский театр — специальный партнер фотоконкурса «Взгляды»

Приглашаем принять участи в публичной дискуссии. Необходима регистрация
25.11.2021
Приглашаем на онлайн-церемонию подведения итогов юбилейного фотоконкурса!
29.11.2021

Александринский театр — специальный партнер фотоконкурса «Взгляды»

Приятные хлопоты по подведению итогов фотоконкурса «Взгляды» и подготовке подарков в самом разгаре. Наш специальный партнёр – Александринский театр – уже подготовил замечательные призы для участников конкурса. Коллектив театра много лет принимает участие в формировании призового фонда, в этом году отметит специальными призами самых креативных авторов и примет на своей площадке гостей церемонии и публичной дискуссии.

Национальный драматический театр России – так с января 2020 года называется знаменитая Александринка – является старейшим национальным театром нашей страны. Благодаря своей истории, талантам артистов, режиссёров и хореографов, он приобрел славу не только в России, но и далеко за её пределами.

Труппа ААлександринского театраведет свою историю от первой русской драматической императорской труппы, созданной по Указу Елизаветы Петровны в 1756 году. Во все времена на этой знаменитой сцене проходили самые ожидаемые премьеры, играли самые известные спектакли с участием именитых актеров России и мира. Стены Александринского театра и сегодня бережно хранят историю рождения и развития отечественной драматургии, преумножая славу и великолепие русского театрального искусства.

В настоящее время Александринский театр признан Национальным достоянием. А его труппа по праву считается одной из лучших в числе исполнителей классического репертуара.

В 2013 году театр получил новое пространство для развития – в Санкт-Петербурге была открыта Новая сцена Александринского театра. Театрально-культурный комплекс расположился по соседству от основного здания и очень быстро стал местом встречи зрителей с самыми актуальными, экспериментальными и междисциплинарными культурными проектами России.

В этом году впервые долгожданная торжественная церемония награждения победителей фотоконкурса «Взгляды» состоится вне стен нашей Ассоциации. Победители получат награды и подарки в медиацентре Новой сцены Александринского театра, а в фойе откроется выставка лучших снимков. После награждения все желающие, пройдя предварительную регистрацию, смогут принять участие в публичной дискуссии «Человек с инвалидностью в контексте новой этики». Регистрация на мероприятие уже началась. Спешите, количество мест ограничено!

Фотоконкурс «Взгляды» проходит в рамках проекта «Взгляды на мир», реализуемого ассоциацией «ГАООРДИ» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и официальных партнеров ассоциации.

ru_RU