Приглашаем на фотовыставку «Взгляды. Жизнь без границ» в «Библиотеке на Стремянной»

Приглашаем на онлайн-церемонию подведения итогов юбилейного фотоконкурса!
29.11.2021
Поздравляем победителей юбилейного фотоконкурса «Взгляды»!
07.12.2021

Приглашаем на фотовыставку «Взгляды. Жизнь без границ» в «Библиотеке на Стремянной»

Третий день календарной зимы отмечен в календаре значимых дат как Международный День инвалида. Различные организации и общественные движения по всему миру проводят информационные мероприятия, призванные обратить внимание общества на проблемы человека с особыми потребностями. Библиотека «На Стремянной» приглашает гостей посетить фотовыставку, приуроченную к этой дате. В экспозиции – работы победителей и номинантов Международного фотоконкурса «Взгляды», который уже 15 лет проводит Петербургская ассоциация родителей детей-инвалидов ГАООРДИ.

Задумывались ли вы когда-нибудь, как устроена жизнь человека, который в силу своих особенностей отличается от остальных? Как устроен его быт? О чём он мечтает и чем увлекается? Многие считают, что повседневность людей с инвалидностью серая и однообразная, в ней нет места радости и добрым приключениям. Снимки, представленные в Библиотеке «На Стремянной», опровергают это представление. Знакомство с экспозицией помогает понять, насколько разнообразным и ярким может быть мир особенных людей. Фотоработы, представленные на выставке, рассказывают зрителю удивительные истории, честно и без прикрас. Их герои доказывают обществу, что каждому человеку подвластны любые свершения, невзирая на препятствия и трудности.

Приходите в Библиотеку «На Стремянной», посетите фотовыставку «Взгляды. Жизнь без границ», почитайте полезную книгу или выберете интересное событие из насыщенной программы мероприятий библиотеки.

Ждём вас по адресу: Стремянная улица, дом 20, станция метро Маяковская с понедельника по пятницу с 9.00 до 20.00 Вход свободный. Выставка будет представлена в стенах библиотеки с 03.12.2021 по 13.01.2022

Фотовыставка «Взгляды. Жизнь без границ» проходит в рамках проекта «Взгляды на мир» при поддержке Комитета по культуре Петербурга и официальных партнеров ГАООРДИ.

ru_RU