Победители юбилейного фотоконкурса 2021 года

Photo exhibition at the Palace of Culture. N.K. Krupskaya 12.12-28.12.20
13.12.2021
Приглашаем на фотовыставку в Бертгольд Центр
01.08.2022

Победители юбилейного фотоконкурса 2021 года

Ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» подвела итоги и наградила авторов лучших работ XV Международного фотоконкурса «Взгляды», посвящённого жизни человека с инвалидностью в современном обществе.

В конкурсной программе приняли участие почти 300 авторов, на суд жюри было представлено около 700 работ, сделанных профессионалами и фотографами-любителями из разных уголков планеты — от Магадана на Востоке до Ричмонда на Западе. Более 100 посёлков и городов, областей и округов России, а также Украина, Беларусь, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Испания и Америка — такова география «Взглядов – 2021». Снимки рассказывают удивительные и честные истории своих героев, в которых нет места жалости и унынию. Восторг и удивление, волнение и любопытство, стремление и радость! В кадре застыли неподдельные и самые искренние эмоции.

2021 год стал для фотоконкурса особенным — проект отметил 15-летний юбилей и порадовал участников насыщенной культурно-образовательной программой. Было организовано десять фотовыставок. Жители и гости города могли увидеть лучшие фотоработы за всю историю конкурсав выставочных и общественных пространствах Петербурга, на площадках крупных городских и молодёжных мероприятий. Начинающие авторы, которые стремятся получать новые знания и совершенствовать свои профессиональные навыки в фотоискусстве, смогли присоединиться к курсу обучающих вебинаров «Современные техники, секреты и приёмы успешного фотографа». Квалифицированные и известные мастера провели шесть содержательных онлайн-занятий, слушателями курса стали 130 человек из разных регионов России. Познакомиться с историей развития фотоиндустрии, увидеть редкие снимки и ценные экспонаты участники смогли на экскурсиях в фотосалоны и фотомузеи Северной столицы.

Призовые места распределились следующим образом:





Специальными призами были отмечены работы 27 авторов из Санкт-Петербурга, Череповца, Краснокаменска, Сургута, Брянска, Москвы, Московской области, Омска, Евпатории, Томска, Воронежа, Архангельской области, Рязани, Новосибирска, Десногорска и Марбельи (Испания).
От специального партнера фотоконкурса «Взгляды» - Национального драматического театра России (Александринский театр) призы получили следующие работы:




От специального партнера фотоконкурса «Взгляды» - Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурга призы получили следующие работы:

От специального партнера фотоконкурса «Взгляды» - торгового центра «МЕГА Парнас» призы получили следующие работы:

От специального партнера фотоконкурса «Взгляды» - торгового центра Культурного центра «Троицкий» призы получили следующие работы:

От специального партнера фотоконкурса «Взгляды» - фотостудии MISTERIA призы получили следующие работы:

От специального партнера фотоконкурса «Взгляды» - директора по продажам компании «Мэри Кэй» Юлии Савловой призы получили следующие работы:

В номинации онлайн-голосование были награждены три работы, получившие наибольшее количество голосов от пользователей сайта:

Приз зрительских симпатий юбилейного фотоконкурса получила работа:

Также в юбилейную экспозицию вошли работы, получившие наивысшую оценку по итогам голосования жюри:








en_US