Победители фотоконкурса 2022 года

Приглашаем на фотовыставку в Бертгольд Центр
01.08.2022
Photo exhibition at the Berthold Center. 01.08.-10.08.2022
01.08.2022

Победители фотоконкурса 2022 года

В 2022 году на суд жюри фотоконкруса поступило почти 800 снимков от профессиональных фотографов и фотолюбителей из разных регионов России и зарубежных стран. Своими фотографиями поделились авторы из Молдовы, Белоруссии, Украины, Сербии, Германии и Испании. Впервые в 2022 году фотоконкурс проходил в двух номинациях: профессиональная и любительская фотография, выбор номинации участники определяли самостоятельно, исходя из своих знаний и навыков. В выставочную экспозицию вошли 55 фоторабот, отобранных по итогам голосования жюри и выбора номинантов от специальных партнёров. Во время приема заявок у самих участников была возможность голосовать за работы друг друга на сайте — по наибольшему количеству голосов определился победитель в номинации «онлайн-голосование».

В 2022 году фотоконкурс «Взгляды» стал ключевым мероприятием проекта «Взгляды. Истории в кадрах», реализуемого Санкт-Петербургской Ассоциацией родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» при поддержке Комитета по культуре и официальных партнеров. На протяжении полугода в рамках проекта было организовано проведение восьми фотовыставок, курса обучающих вебинаров для фотографов, мастер-классов и творческих воркшопов для тех, кто увлечен фотографией, а также фотофестиваля и публичной дискуссии с участием профессиональных фотографов, общественных деятелей и представителей некоммерческих организаций.

Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей фотоконкурса «Взгляды – 2022» состоялась 4 декабря в медиацентре Новой сцены Александринского театра.

Призовые места в номинации "Профессиональная фотография" распределились следующим образом:


Призовые места в номинации "Любительская фотография" распределились следующим образом:
Победитель в номинации "Онлайн-голосование":
Специальными призами были отмечены работы 25 авторов из Санкт-Петербурга, Самары, Анапы, Новосибирска, Калуги, Александрова, Челябинска, Псковской, Московской и Владимирской областей, Ташкента (Узбекистан) и Марбельи (Испания).
От специального партнера фотоконкурса «Взгляды» - Национального драматического театра России (Александринский театр) призы получили следующие работы:
От специального партнера фотоконкурса «Взгляды» - Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурга призы получили следующие работы:




От специального партнера фотоконкурса «Взгляды» - торгового центра Культурного центра «Троицкий» призы получили следующие работы:
От специального партнера фотоконкурса «Взгляды» - директора по продажам компании «Мэри Кэй» Юлии Савловой призы получили следующие работы:

От специального партнера фотоконкурса «Взгляды» - Управляющей компании «Upro Group» приз получила работа:
От специального партнера фотоконкурса «Взгляды» - AZIMUT Отеля Санкт-Петербург призы получили следующие работы:
Помимо победителей и обладателей специальных призов, в экспозицию 2022 года вошли фотографии – лидеры рейтинга по оценке жюри, а это 23 работы!







Команда Ассоциации родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» и оргкомитет фотоконкурса «Взгляды» от всей души благодарит участников, героев фоторабот, наших партнёров и друзей. Уверены — следующий фотоконкурс вскоре вновь объединит нас общей идеей — показать посредством фотографии, что мир большой и в нём важен каждый, вне зависимости от любых особенностей. В 2022 году фотоконкурс «Взгляды» стал ключевым мероприятием проекта «Взгляды. Истории в кадрах», реализуемого Санкт-Петербургской Ассоциацией родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и официальных партнеров.
en_US