«Взгляды. Пространство для жизни». Приглашаем на встречи и мероприятия

Делимся нашими планами на этот год!
30.08.2023
Приглашаем на курс обучающих вебинаров для фотографов
12.09.2023

«Взгляды. Пространство для жизни». Приглашаем на встречи и мероприятия

Дорогие друзья! Уже 2 октября стартует приём заявок на XVII Фотоконкурс «Взгляды», посвященный жизни людей с инвалидностью в современном обществе. Фотоконкурс — один из самых давних и очень любимых проектов ГАООРДИ, а также всех наших друзей и партнёров. Он — не только про искусство и мастерство, но в первую очередь — про вдохновение, возможность рассказать истории разных людей, показать, насколько разнообразной и наполненной может быть жизнь любого из нас, стоит только захотеть.

В этом году помимо самого фотоконкурса мы подготовили для вас насыщенную и увлекательную программу встреч и мероприятий. Спешим о них рассказать и приглашаем вас принимать активное участие.

«Взгляды. Пространство для жизни» — под таким названием этой осенью пройдет цикл мероприятий для всех любителей фотографии и активных петербуржцев.

Жизненное пространство каждого из нас определяется не только имеющимися материальными благами, но и знаниями о мире и тем самым возможностью влияния на процессы в нем происходящие. Широта жизненного пространства всегда связана с масштабами нашего мировоззрения. Чем шире и разнообразнее палитра взглядов — тем удивительнее и многограннее мир. И наша способность умело обходиться с этим разнообразием делает нас богаче, сильнее и толерантнее.

Нас ждут интересные дискуссии и обсуждения, мы увидим много прекрасных фоторабот, будем знакомиться, учиться и получать новые знания. Но, обо всём по порядку!

Приём заявок на фотоконкурс в этом году: со 2 октября по 23 ноября! Отбирайте свои самые лучшие работы и обязательно делитесь с нами. Главное условие — героем фотографии должен быть человек с инвалидностью, остальные требования к работам указаны на сайте фотоконкурса. Все заявки принимаются только через форму на сайте Sights.su, она будет активна в день старта конкурса — 2 октября.

Уже совсем скоро мы пригласим вас стать участниками Курса обучающих вебинаров «Город — пространство для жизни», который будет интересен не только фотографам и художникам, но и заинтересует любого неравнодушного к творчеству и жизни человека. Курс пройдёт в октябре и будет состоять из 4 онлайн-занятий, которые проведет практикующий фотограф, междисциплинарный художник, преподаватель курсов по фотографии и современному искусству, организатор и куратор выставок, основатель платформы для выставок Wall-online.ru и школы Walking Art Екатерина Васильева.

Лучшие работы участников фотоконкурса «Взгляды» вы можете увидеть в экспозициях на крупных выставочных и общественных пространствах Петербурга. В октябре состоится уличная фотовыставка на Соборной площади Петропавловской крепости, до конца сентября фотографии будут представлены в залах Культурного центра «Троицкий».

В ноябре мы с удовольствием пригласим вас в пространство Севкабель Порт на презентацию фотопроекта «Дом. Портреты и образы», состоящего из серии портретов жителей домов сопровождаемого проживания ГАООРДИ. Портретные снимки расскажут зрителям, как люди с особенностями развития организуют пространство вокруг себя, какие детали и моменты важны и дороги.

И, конечно, в декабре мы увидимся на Фестивале социальной фотографии на площадке Новой сцены Александринского театра, нас ждут интересные встречи, мастер-классы и торжественная церемония награждения победителей XVII фотоконкурса «Взгляды».

Обязательно следите за нашими новостями, участвуйте в фотоконкурсе и приходите на мероприятия. Обещаем хорошую компанию, новые эмоции и много-много интересного!

В предвкушении новых встреч с вами предлагаем вспомнить, какими моментами запомнился фотопроект в прошлом году.



ru_RU